核准設立公司登記上櫃 6190
萬泰科技股份有限公司
基本登記資料
董監事
法人關係
- 5 家子公司
- 7 席董事
- 2 家登記重疊
本公司萬泰科技股份有限公司04674153
法人董事・登記可查證
登記重疊・僅供參考
沒有符合篩選條件的公司。
- 登記可查證:該法人登記為下方公司董監事,標示職稱與席次
- 登記重疊:董監事重疊 2 人以上,或登記地址與負責人皆相同(門檻為本站設定)
要看子公司各自的下層查看完整法人關係
經理人
- 謝明遠(2026-08-12 到職)
營業項目
共 9 項找到 0 項
營業登記項目
CC01020電線及電纜製造業F113020電器批發業F213010電器零售業F119010電子材料批發業F219010電子材料零售業F401010國際貿易業F401030製造輸出業CC01080電子零組件製造業ZZ99999除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務
商標
商工登記所載智慧局匯入日期 2024-11-27
- EUTE
- WAN SHIH
- WONDERFUL
- 歲月留金
- STAY GOLD
- 萬太
- WAN SHIH
- 萬旭
- ACT
- ACTIFE
- 萬泰
- ELITE
- WT
共 13 件。名稱來自經濟部商工登記自智慧財產局匯入的資料,只列名稱、不代表目前仍在專用期間內;註冊號、類別與權利狀態請以智慧財產局商標檢索系統為準。
資料來源:經濟部智慧財產局開放資料(政府資料開放授權條款第 1 版);權利狀態以智慧局商標檢索系統為準。
專利
智慧財產局資料日期 2026-09-07
- 新型
網通連接器
有效配對依據:名稱與地址一致 - 新型
具有雙層包覆外層的網路線結構
有效配對依據:名稱與地址一致
共 2 件(有效 2 件)。只收錄近 3 年公告、第一申請人為本國且年費有效日在一年內的專利,更早的公告案請至智慧局查詢。
資料來源:經濟部智慧財產局開放資料(政府資料開放授權條款第 1 版);權利狀態以智慧局專利檢索系統為準。
變更歷程
| 日期 | 欄位 | 變更前 | 變更後 | 來源 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10 | 黃逸嫺 持股 | 0 | 15,000 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 張程雅 持股 | 390,613 | 430,613 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 張銘烈 持股 | 12,693,911 | 12,636,911 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 資本額 | 1,953,760,790 元 | 3,000,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 黃逸嫺 持股 | 15,000 | 0 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 張程雅 持股 | 430,613 | 390,613 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 張銘烈 持股 | 12,636,911 | 12,693,911 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 實收資本額 | — | 1,865,224,410 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 1,865,224,410 元 | 3,000,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 1,865,224,410 元 | 1,953,760,790 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 登記機關 | — | 商業發展署 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 實收資本額 | 1,865,224,410 元 | 1,953,760,790 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-06 | 資本額 | 1,864,696,840 元 | 1,865,224,410 元 | 經濟部商工登記 |
| 2025-12 | 資本額 | 1,726,475,670 元 | 1,864,696,840 元 | 經濟部商工登記 |
| 2025-09 | 資本額 | 1,705,901,920 元 | 1,726,475,670 元 | 經濟部商工登記 |
| 2025-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2025-05 | 資本額 | 1,636,597,150 元 | 1,705,901,920 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-11 | 資本額 | 1,627,412,990 元 | 1,636,597,150 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-09 | 資本額 | 1,619,553,800 元 | 1,627,412,990 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-06 | 資本額 | 1,617,911,580 元 | 1,619,553,800 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-01 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2023-12 | 資本額 | 1,616,679,920 元 | 1,617,911,580 元 | 經濟部商工登記 |
| 2023-08 | 資本額 | 1,616,652,300 元 | 1,616,679,920 元 | 經濟部商工登記 |
| 2023-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2022-09 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2022-08 | 資本額 | 1,610,120,140 元 | 1,616,652,300 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2022-05 | 資本額 | 1,591,047,830 元 | 1,610,120,140 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-02 | 資本額 | 1,495,685,370 元 | 1,591,047,830 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-11 | 資本額 | 1,403,685,370 元 | 1,495,685,370 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-11 | 資本額 | 1,403,685,370 元 | 1,495,685,370 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2019-08 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2019-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2017-07 | 資本額 | 1,371,823,000 元 | 1,403,685,370 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-04 | 資本額 | 1,235,353,100 元 | 1,371,823,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-01 | 資本額 | 1,227,804,170 元 | 1,235,353,100 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-10 | 資本額 | 1,207,608,230 元 | 1,227,804,170 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2016-04 | 資本額 | 1,232,608,230 元 | 1,207,608,230 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-04 | 地址 | 桃園縣中壢市復興里北園路17號 | 桃園市中壢區復興里北園路17號 | 經濟部商工登記 |
| 2014-04 | 資本額 | 1,252,608,230 元 | 1,232,608,230 元 | 經濟部商工登記 |
| 2014-01 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2013-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
財政部稅籍登記資料
- 營業人名稱
- 萬泰科技股份有限公司
- 營業地址
- 桃園市中壢區復興里北園路17號
- 資本額
- 1,953,760,790 元
- 設立日期
- 1978-09-01
- 組織別
- 股份有限公司
- 使用統一發票
- 是
- 行業代號 1
- 283100 電線及電纜製造
- 行業代號 2
- 469999 其他未分類專賣批發
公開裁判書
你查這家公司主要是為了?
交易前的基本檢查
本站資料來自政府公開登記,登記不代表信用保證;核對時請以官方公示資料為準。
- 統一編號與全名是否和發票、合約上的一致
- 登記狀態是否為核准設立(非解散/撤銷/停業)
- 負責人與登記地址是否與對方提供的相符
- 資本額與成立時間是否符合交易規模