核准設立公司登記
霖豐股份有限公司
基本登記資料
董監事
法人關係
經理人
- 林茂椿(1987-11-15 到職)
營業項目
共 19 項找到 0 項
營業登記項目
CB01010機械設備製造業CC01080電子零組件製造業E604010機械安裝業F113010機械批發業F119010電子材料批發業I301010資訊軟體服務業I501010產品設計業E599010配管工程業E603050自動控制設備工程業F101990其他農、畜、水產品批發業F102170食品什貨批發業F106010五金批發業F107200化學原料批發業F111090建材批發業F113050電腦及事務性機器設備批發業F401010國際貿易業JZ99050仲介服務業I103060管理顧問業ZZ99999除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務
變更歷程
| 日期 | 欄位 | 變更前 | 變更後 | 來源 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10 | 廖嘉義 持股 | 684,354 | 765,383 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 羅郁雯 持股 | 41,549 | 52,019 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 吳文誠 持股 | 608,401 | 770,437 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 廖柏樺 持股 | 2,744,181 | 3,069,100 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 林郁欣 持股 | 2,286,415 | 2,557,133 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 陳建綱 持股 | 1,323,676 | 1,530,403 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 林雨霖 持股 | 2,458,652 | 2,749,763 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 陳淑惠 持股 | 838,232 | 937,481 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 蔡榮華 持股 | 3,199,502 | 3,611,041 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 林茂椿 持股 | 2,407,440 | 2,692,487 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 資本額 | 270,000,000 元 | 300,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 地址 | 臺北市大安區仁慈里復興南路1段323號10樓 | 臺北市大安區復興南路1段323號10樓 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 廖嘉義 持股 | 765,383 | 684,354 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 羅郁雯 持股 | 52,019 | 41,549 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 吳文誠 持股 | 770,437 | 608,401 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 廖柏樺 持股 | 3,069,100 | 2,744,181 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 林郁欣 持股 | 2,557,133 | 2,286,415 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 陳建綱 持股 | 1,530,403 | 1,323,676 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 林雨霖 持股 | 2,749,763 | 2,458,652 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 陳淑惠 持股 | 937,481 | 838,232 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 蔡榮華 持股 | 3,611,041 | 3,199,502 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 林茂椿 持股 | 2,692,487 | 2,407,440 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 臺北市大安區復興南路1段323號10樓 | 臺北市大安區仁慈里復興南路1段323號10樓 | 財政部稅籍 |
| 2026-09 | 實收資本額 | — | 240,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 240,000,000 元 | 300,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 臺北市大安區仁慈里復興南路1段323號10樓 | 臺北市大安區復興南路1段323號10樓 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 240,000,000 元 | 270,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 登記機關 | — | 臺北市政府 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 實收資本額 | 240,000,000 元 | 270,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 臺北市大安區復興南路1段323號10樓 | 臺北市大安區仁慈里復興南路1段323號10樓 | 財政部稅籍 |
| 2025-12 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2025-09 | 資本額 | 200,000,000 元 | 240,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2025-04 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2025-03 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2024-09 | 資本額 | 184,000,000 元 | 200,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2023-12 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2023-09 | 資本額 | 160,000,000 元 | 184,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-09 | 資本額 | 143,000,000 元 | 160,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-01 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2022-01 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2021-09 | 資本額 | 130,000,000 元 | 143,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-09 | 資本額 | 130,000,000 元 | 143,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-08 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2021-08 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2020-11 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2020-01 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2019-08 | 資本額 | 120,000,000 元 | 130,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-08 | 資本額 | 100,000,000 元 | 120,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2016-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2015-05 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2015-02 | 資本額 | 80,000,000 元 | 100,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2014-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
財政部稅籍登記資料
- 營業人名稱
- 霖豐股份有限公司
- 營業地址
- 臺北市大安區仁慈里復興南路1段323號10樓
- 資本額
- 270,000,000 元
- 設立日期
- 1984-08-28
- 組織別
- 股份有限公司
- 使用統一發票
- 是
- 行業代號 1
- 464211 電子器材、電子設備批發
公開裁判書
筆數為文件數(同一爭議跨審級會有多筆),不代表違法或敗訴;只列可辨識為本公司者,實際可能更多。資料來源:司法院裁判書開放資料,已由司法院移除或不公開者本站同步刪除。
你查這家公司主要是為了?
交易前的基本檢查
本站資料來自政府公開登記,登記不代表信用保證;核對時請以官方公示資料為準。
- 統一編號與全名是否和發票、合約上的一致
- 登記狀態是否為核准設立(非解散/撤銷/停業)
- 負責人與登記地址是否與對方提供的相符
- 資本額與成立時間是否符合交易規模