核准設立公司登記上市 3447
展達通訊股份有限公司
基本登記資料
董監事
法人關係
- 1 上層法人
- 6 家登記重疊
本公司展達通訊股份有限公司16045290
登記重疊・僅供參考
沒有符合篩選條件的公司。
- 登記可查證:該法人登記為下方公司董監事,標示職稱與席次
- 登記重疊:董監事重疊 2 人以上,或登記地址與負責人皆相同(門檻為本站設定)
經理人
- 李培然(2025-12-01 到職)
營業項目
共 27 項找到 0 項
營業登記項目
CC01030電器及視聽電子產品製造業CC01060有線通信機械器材製造業CC01070無線通信機械器材製造業CC01080電子零組件製造業CC01110電腦及其週邊設備製造業E601020電器安裝業E605010電腦設備安裝業E701030電信管制射頻器材裝設工程業E701040簡易電信設備安裝業F113020電器批發業F113050電腦及事務性機器設備批發業F113070電信器材批發業F118010資訊軟體批發業F119010電子材料批發業F213010電器零售業F213030電腦及事務性機器設備零售業F213060電信器材零售業F218010資訊軟體零售業F219010電子材料零售業F401010國際貿易業F401021電信管制射頻器材輸入業I301010資訊軟體服務業I301020資料處理服務業I301030電子資訊供應服務業I501010產品設計業JA02010電器及電子產品修理業ZZ99999除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務
商標
商工登記所載智慧局匯入日期 2024-11-27
- XAVI
共 1 件。名稱來自經濟部商工登記自智慧財產局匯入的資料,只列名稱、不代表目前仍在專用期間內;註冊號、類別與權利狀態請以智慧財產局商標檢索系統為準。
資料來源:經濟部智慧財產局開放資料(政府資料開放授權條款第 1 版);權利狀態以智慧局商標檢索系統為準。
專利
智慧財產局資料日期 2026-10-13
- 發明
智慧電鈴及其控制方法
有效配對依據:名稱唯一
共 1 件(有效 1 件)。只收錄近 3 年公告、第一申請人為本國且年費有效日在一年內的專利,更早的公告案請至智慧局查詢。
資料來源:經濟部智慧財產局開放資料(政府資料開放授權條款第 1 版);權利狀態以智慧局專利檢索系統為準。
變更歷程
| 日期 | 欄位 | 變更前 | 變更後 | 來源 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-09 | 實收資本額 | — | 774,491,200 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 774,491,200 元 | 1,000,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 新北市三重區頂崁里光復路2段69號22樓 | 新北市三重區光復路二段69號22樓 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 新北市三重區光復路二段69號22樓 | 新北市三重區頂崁里光復路2段69號22樓 | 財政部稅籍 |
| 2026-01 | 登記機關 | — | 商業發展署 | 經濟部商工登記 |
| 2026-01 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2025-09 | 資本額 | 773,311,200 元 | 774,491,200 元 | 經濟部商工登記 |
| 2025-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2025-03 | 資本額 | 773,101,200 元 | 773,311,200 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-11 | 資本額 | 770,841,200 元 | 773,101,200 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-07 | 資本額 | 770,536,200 元 | 770,841,200 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-04 | 資本額 | 769,956,200 元 | 770,536,200 元 | 經濟部商工登記 |
| 2023-11 | 資本額 | 768,196,200 元 | 769,956,200 元 | 經濟部商工登記 |
| 2023-01 | 資本額 | 695,466,200 元 | 768,196,200 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-08 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2021-08 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2020-11 | 資本額 | 993,523,140 元 | 695,466,200 元 | 經濟部商工登記 |
| 2019-08 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2018-09 | 資本額 | 907,147,110 元 | 993,523,140 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-09 | 負責人 | 林茂桂 | 呂進宗 | 經濟部商工登記 |
| 2018-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2018-01 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2017-12 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2017-11 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2017-09 | 資本額 | 825,908,270 元 | 907,147,110 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2017-01 | 資本額 | 776,908,270 元 | 825,908,270 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-10 | 地址 | 新北市三重區興德路129號9樓 | 新北市三重區光復路2段69號22樓 | 經濟部商工登記 |
| 2016-09 | 資本額 | 636,467,630 元 | 776,908,270 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2016-02 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2015-12 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2015-11 | 資本額 | 587,467,630 元 | 636,467,630 元 | 經濟部商工登記 |
| 2015-08 | 資本額 | 423,335,000 元 | 587,467,630 元 | 經濟部商工登記 |
| 2015-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2014-08 | 資本額 | 373,850,000 元 | 423,335,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2014-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2013-08 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
財政部稅籍登記資料
- 營業人名稱
- 展達通訊股份有限公司
- 營業地址
- 新北市三重區頂崁里光復路2段69號22樓
- 資本額
- 774,491,200 元
- 設立日期
- 1997-09-19
- 組織別
- 股份有限公司
- 使用統一發票
- 是
- 行業代號 1
- 272999 未分類其他通訊傳播設備製造
公開裁判書
公開裁判書 3 筆(近 3 年 1 筆)・歷史資料回補中
| 裁判日期 | 法院/案號 | 案由 | 本公司角色 | 裁判書 |
|---|---|---|---|---|
| 2025-04-17 | 臺灣新竹地方法院民事 114 年度勞補字第 77 號(裁定) | 確認僱傭關係存在等 | 被告 | 司法院全文 |
| 2022-09-02 | 臺灣士林地方法院民事 111 年度訴字第 350 號(判決) | 履行契約 | 原告 | 司法院全文 |
| 2022-02-11 | 臺灣士林地方法院民事 111 年度補字第 63 號(裁定) | 履行契約 | 原告 | 司法院全文 |
筆數為文件數(同一爭議跨審級會有多筆),不代表違法或敗訴;只列可辨識為本公司者,實際可能更多。資料來源:司法院裁判書開放資料,已由司法院移除或不公開者本站同步刪除。
你查這家公司主要是為了?
交易前的基本檢查
本站資料來自政府公開登記,登記不代表信用保證;核對時請以官方公示資料為準。
- 統一編號與全名是否和發票、合約上的一致
- 登記狀態是否為核准設立(非解散/撤銷/停業)
- 負責人與登記地址是否與對方提供的相符
- 資本額與成立時間是否符合交易規模