核准設立公司登記
功學社音樂中心股份有限公司
基本登記資料
董監事
| 職稱 | 姓名/代表法人 | 持有股份/出資額 |
|---|---|---|
| 董事長 | 黃源福代表法人:功學社教育用品股份有限公司 上層法人 | 141,965,373 股 |
| 董事 | 王皓代表法人:功學社教育用品股份有限公司 上層法人 | 141,965,373 股 |
| 董事 | 謝嘉陽代表法人:五齊股份有限公司 上層法人 | 13,070,889 股 |
| 監察人 | 謝明賢代表法人:功學社貿易股份有限公司 上層法人 | 98,205,947 股 |
法人關係
- 3 上層法人
- 37 家分公司
本公司功學社音樂中心股份有限公司24341611
37 家分公司(列出 20 家)
- 功學社音樂中心股份有限公司台中分公司29068128
- 功學社音樂中心股份有限公司台中市府分公司70808040
- 功學社音樂中心股份有限公司台中東興分公司16837407
- 功學社音樂中心股份有限公司台中興安分公司16837429
- 功學社音樂中心股份有限公司台北博愛分公司16837271
- 功學社音樂中心股份有限公司台北復興分公司16837292
- 功學社音樂中心股份有限公司台北板橋分公司16837363
- 功學社音樂中心股份有限公司台北永和分公司16837357
- 功學社音樂中心股份有限公司台北永平分公司70749887
- 功學社音樂中心股份有限公司台北永樂分公司70808034
- 功學社音樂中心股份有限公司台北蘆洲分公司27984411
- 功學社音樂中心股份有限公司台南分公司29068540
- 功學社音樂中心股份有限公司嘉義分公司24347571
- 功學社音樂中心股份有限公司屏東分公司24347586
- 功學社音樂中心股份有限公司豐原分公司24461185
- 功學社音樂中心股份有限公司高雄三多分公司16837526
- 功學社音樂中心股份有限公司高雄分公司29068561
- 功學社音樂中心股份有限公司高雄大順分公司70808061
- 功學社音樂中心股份有限公司中壢分公司52612614
- 功學社音樂中心股份有限公司台中分公司80353461
- 登記可查證:該法人登記為下方公司董監事,標示職稱與席次
經理人
營業項目
共 18 項找到 0 項
營業登記項目
J201031短期補習班業F109070文教、樂器、育樂用品批發業F209060文教、樂器、育樂用品零售業E601020電器安裝業E605010電腦設備安裝業F113020電器批發業F118010資訊軟體批發業F213010電器零售業F218010資訊軟體零售業F401010國際貿易業I301010資訊軟體服務業JA02010電器及電子產品修理業J602010演藝活動業E801010室內裝潢業I503010景觀、室內設計業ZZ99999除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務I103060管理顧問業JE01010租賃業
變更歷程
| 日期 | 欄位 | 變更前 | 變更後 | 來源 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10 | 登記機關 | — | 商業發展署 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 資本額 | 2,686,173,110 元 | 3,100,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 負責人 | 黃源福 | 藍漢民 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 實收資本額 | — | 2,686,173,110 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 1,621,598,160 元 | 3,100,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 臺北市中正區光復里博愛路115號8樓 | 臺北市中正區博愛路115號8樓 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 臺北市中正區博愛路115號8樓 | 臺北市中正區光復里博愛路115號8樓 | 財政部稅籍 |
| 2026-08 | 資本額 | 1,621,598,160 元 | 2,686,173,110 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-08 | 負責人 | 林志明 | 黃源福 | 經濟部商工登記 |
| 2025-09 | 資本額 | 1,612,960,440 元 | 1,621,598,160 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-12 | 資本額 | 872,960,440 元 | 1,612,960,440 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-08 | 資本額 | 854,850,260 元 | 872,960,440 元 | 經濟部商工登記 |
| 2023-09 | 資本額 | 584,850,260 元 | 854,850,260 元 | 經濟部商工登記 |
| 2023-08 | 資本額 | 567,333,000 元 | 584,850,260 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-09 | 資本額 | 239,833,000 元 | 567,333,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-08 | 資本額 | 218,030,000 元 | 239,833,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-08 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2021-08 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2020-03 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2019-11 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2018-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2017-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2016-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2015-12 | 地址 | 臺北市中正區汀州路1段29號 | 臺北市中正區博愛路115號8樓 | 經濟部商工登記 |
| 2014-02 | 資本額 | 15,000,000 元 | 218,030,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2014-02 | 地址 | 臺北市中正區博愛路115號8樓 | 臺北市中正區汀州路1段29號 | 經濟部商工登記 |
| 2013-12 | 負責人 | 林怡成 | 林志明 | 經濟部商工登記 |
| 2013-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
財政部稅籍登記資料
- 營業人名稱
- 功學社音樂中心股份有限公司
- 營業地址
- 臺北市中正區光復里博愛路115號8樓
- 資本額
- 2,686,173,110 元
- 設立日期
- 2009-04-27
- 組織別
- 股份有限公司
- 使用統一發票
- 是
- 行業代號 1
- 859999 其他未分類教育
- 行業代號 2
- 476314 樂器零售
- 行業代號 3
- 959911 樂器維修
- 行業代號 4
- 902012 舞團
公開裁判書
筆數為文件數(同一爭議跨審級會有多筆),不代表違法或敗訴;只列可辨識為本公司者,實際可能更多。資料來源:司法院裁判書開放資料,已由司法院移除或不公開者本站同步刪除。
你查這家公司主要是為了?
交易前的基本檢查
本站資料來自政府公開登記,登記不代表信用保證;核對時請以官方公示資料為準。
- 統一編號與全名是否和發票、合約上的一致
- 登記狀態是否為核准設立(非解散/撤銷/停業)
- 負責人與登記地址是否與對方提供的相符
- 資本額與成立時間是否符合交易規模