核准設立公司登記
霖揚生技製藥股份有限公司
基本登記資料
董監事
法人關係
- 2 上層法人
- 1 家登記重疊
於本公司任 董事長、董事・3 席上層法人英屬開曼群島商霖揚藥業股份有限公司非公司登記主體,或名稱配不到唯一統編
本公司霖揚生技製藥股份有限公司24890496
登記重疊・僅供參考
沒有符合篩選條件的公司。
- 登記可查證:該法人登記為下方公司董監事,標示職稱與席次
- 登記重疊:董監事重疊 2 人以上,或登記地址與負責人皆相同(門檻為本站設定)
- 非公司登記主體或配不到唯一統編,不可點
經理人
營業項目
共 15 項找到 0 項
營業登記項目
C801010基本化學工業C801030精密化學材料製造業C802041西藥製造業C802060動物用藥製造業C802990其他化學製品製造業CF01011醫療器材製造業F107990其他化學製品批發業F108021西藥批發業F108031醫療器材批發業F208021西藥零售業F208031醫療器材零售業F401010國際貿易業IC01010藥品檢驗業IG01010生物技術服務業IG02010研究發展服務業
商標
商工登記所載智慧局匯入日期 2024-11-27
- GENOVIOR BIOTECH CORPORATION
共 1 件。名稱來自經濟部商工登記自智慧財產局匯入的資料,只列名稱、不代表目前仍在專用期間內;註冊號、類別與權利狀態請以智慧財產局商標檢索系統為準。
資料來源:經濟部智慧財產局開放資料(政府資料開放授權條款第 1 版);權利狀態以智慧局商標檢索系統為準。
變更歷程
| 日期 | 欄位 | 變更前 | 變更後 | 來源 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10 | 資本額 | 2,006,582,090 元 | 4,000,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 地址 | 苗栗縣竹南鎮頂埔里010鄰科研路50-8號4樓 | 新竹科學園區苗栗縣竹南鎮科研路50-8號4樓 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 苗栗縣竹南鎮科研路50-8號4樓 | 苗栗縣竹南鎮頂埔里010鄰科研路50-8號4樓 | 財政部稅籍 |
| 2026-09 | 實收資本額 | — | 2,006,582,090 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 2,006,582,090 元 | 4,000,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 苗栗縣竹南鎮頂埔里010鄰科研路50-8號4樓 | 新竹科學園區苗栗縣竹南鎮科研路50-8號4樓 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 登記狀態 | 營業中(稅籍) | 核准設立 | 經濟部商工登記 |
| 2026-06 | 資本額 | 1,545,951,330 元 | 2,006,582,090 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-06 | 負責人 | 陳賢哲 | 彭鈺元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-02 | 負責人 | 徐展平 | 陳賢哲 | 經濟部商工登記 |
| 2026-01 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2025-11 | 資本額 | 1,326,810,000 元 | 1,545,951,330 元 | 經濟部商工登記 |
| 2025-02 | 資本額 | 1,226,810,000 元 | 1,326,810,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-08 | 資本額 | 975,275,000 元 | 1,226,810,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-07 | 資本額 | 850,275,000 元 | 975,275,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2024-04 | 資本額 | 787,775,000 元 | 850,275,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-02 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2024-01 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2023-10 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2022-03 | 資本額 | 797,775,000 元 | 787,775,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-02 | 資本額 | 510,550,000 元 | 797,775,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-08 | 資本額 | 438,750,000 元 | 510,550,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-08 | 資本額 | 438,750,000 元 | 510,550,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-09 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2020-08 | 資本額 | 428,750,000 元 | 438,750,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2019-03 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2019-01 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2018-12 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2018-10 | 資本額 | 399,665,000 元 | 428,750,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-07 | 資本額 | 387,165,000 元 | 399,665,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2018-05 | 資本額 | 341,090,000 元 | 387,165,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-08 | 資本額 | 285,360,000 元 | 341,090,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-10 | 資本額 | 241,320,000 元 | 285,360,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-10 | 地址 | 苗栗縣竹南鎮頂埔里科研路50-8號4樓 | 苗栗縣竹南鎮科研路50-8號4樓 | 經濟部商工登記 |
| 2016-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2016-06 | 資本額 | 140,000,000 元 | 241,320,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-01 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2015-11 | 地址 | 苗栗縣頭份鎮廣興里廣興175之12號 | 苗栗縣竹南鎮頂埔里科研路50-8號4樓 | 經濟部商工登記 |
| 2015-08 | 資本額 | 60,000,000 元 | 140,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
財政部稅籍登記資料
- 營業人名稱
- 霖揚生技製藥股份有限公司
- 營業地址
- 苗栗縣竹南鎮頂埔里010鄰科研路50-8號4樓
- 資本額
- 2,006,582,090 元
- 設立日期
- 2015-04-23
- 組織別
- 股份有限公司
- 使用統一發票
- 是
- 行業代號 1
- 200211 人用西藥製造
- 行業代號 2
- 332900 其他醫療器材及用品製造
- 行業代號 3
- 457199 其他藥品及醫療用品批發
- 行業代號 4
- 475199 其他藥品及醫療用品零售
公開裁判書
筆數為文件數(同一爭議跨審級會有多筆),不代表違法或敗訴;只列可辨識為本公司者,實際可能更多。資料來源:司法院裁判書開放資料,已由司法院移除或不公開者本站同步刪除。
你查這家公司主要是為了?
交易前的基本檢查
本站資料來自政府公開登記,登記不代表信用保證;核對時請以官方公示資料為準。
- 統一編號與全名是否和發票、合約上的一致
- 登記狀態是否為核准設立(非解散/撤銷/停業)
- 負責人與登記地址是否與對方提供的相符
- 資本額與成立時間是否符合交易規模