核准設立公司登記
彤達餐飲股份有限公司
基本登記資料
董監事
法人關係
- 1 家子公司
- 1 席董事
本公司彤達餐飲股份有限公司25121282
法人董事・登記可查證
沒有符合篩選條件的公司。
- 登記可查證:該法人登記為下方公司董監事,標示職稱與席次
要看子公司各自的下層查看完整法人關係
經理人
營業項目
共 22 項找到 0 項
營業登記項目
I102010投資顧問業I103060管理顧問業I401010一般廣告服務業I501010產品設計業IZ15010市場研究及民意調查業J202010產業育成業J601010藝文服務業F401010國際貿易業F501030飲料店業F501060餐館業F101040家畜家禽批發業F101050水產品批發業F101990其他農、畜、水產品批發業F102040飲料批發業F102170食品什貨批發業F201010農產品零售業F201020畜產品零售業F201030水產品零售業F201990其他農畜水產品零售業F203010食品什貨、飲料零售業F399040無店面零售業ZZ99999除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務
商標
智慧財產局資料日期 2026-02-16
共 1 件(有效 1 件)。只列以官方對應或名稱與登記地址一致方式配對到這家公司名下的商標;「狀態待確認」表示來源未載明或代碼未對應,不代表仍在專用期間內。
資料來源:經濟部智慧財產局開放資料(政府資料開放授權條款第 1 版);權利狀態以智慧局商標檢索系統為準。
變更歷程
| 日期 | 欄位 | 變更前 | 變更後 | 來源 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-09 | 實收資本額 | — | 7,652,200 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 7,652,200 元 | 32,652,200 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 臺北市大安區大學里羅斯福路3段277之10號 | 臺北市大安區羅斯福路3段277之10號 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 臺北市大安區羅斯福路3段277之10號 | 臺北市大安區大學里羅斯福路3段277之10號 | 財政部稅籍 |
| 2026-06 | 登記機關 | — | 臺北市政府 | 經濟部商工登記 |
| 2026-06 | 地址 | 臺北市信義區基隆路1段432號3樓 | 臺北市大安區羅斯福路3段277之10號 | 經濟部商工登記 |
| 2026-04 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2025-10 | 資本額 | 32,652,200 元 | 7,652,200 元 | 經濟部商工登記 |
| 2025-10 | 地址 | 臺北市大安區信義路4段199巷9號地下 | 臺北市信義區基隆路1段432號3樓 | 經濟部商工登記 |
| 2025-02 | 地址 | 臺北市大安區安和路1段102巷2號、2號地下及安和路1段104、106、108、110號地下及安和路1段112巷1號地下、地下之1 | 臺北市大安區信義路4段199巷9號地下 | 經濟部商工登記 |
| 2023-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2022-11 | 資本額 | 27,652,200 元 | 32,652,200 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-03 | 資本額 | 24,350,160 元 | 27,652,200 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-07 | 資本額 | 19,750,000 元 | 24,350,160 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-07 | 資本額 | 19,750,000 元 | 24,350,160 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-02 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2020-11 | 地址 | 臺北市大安區安和路1段102巷2號、2號地下及安和路1段104、106、108、110號地下及安和路1段112巷1號地下、地下之1及安和路1段102巷4號、4號地下 | 臺北市大安區安和路1段102巷2號、2號地下及安和路1段104、106、108、110號地下及安和路1段112巷1號地下、地下之1 | 經濟部商工登記 |
| 2020-03 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2020-01 | 資本額 | 12,750,000 元 | 19,750,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2019-11 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2019-10 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2019-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2018-12 | 資本額 | 10,200,000 元 | 12,750,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-07 | 資本額 | 10,000,000 元 | 10,200,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-01 | 資本額 | 8,000,000 元 | 10,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-02 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2013-12 | 資本額 | 10,000,000 元 | 8,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2013-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2013-05 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
財政部稅籍登記資料
- 營業人名稱
- 彤達餐飲股份有限公司
- 營業地址
- 臺北市大安區大學里羅斯福路3段277之10號
- 資本額
- 7,652,200 元
- 設立日期
- 2010-04-21
- 組織別
- 股份有限公司
- 使用統一發票
- 是
- 行業代號 1
- 669199 其他投資顧問
- 行業代號 2
- 702099 其他管理顧問
- 行業代號 3
- 561115 餐廳
公開裁判書
你查這家公司主要是為了?
交易前的基本檢查
本站資料來自政府公開登記,登記不代表信用保證;核對時請以官方公示資料為準。
- 統一編號與全名是否和發票、合約上的一致
- 登記狀態是否為核准設立(非解散/撤銷/停業)
- 負責人與登記地址是否與對方提供的相符
- 資本額與成立時間是否符合交易規模