核准設立公司登記
一等一科技股份有限公司
基本登記資料
董監事
法人關係
- 1 上層法人
本公司一等一科技股份有限公司28293999
- 登記可查證:該法人登記為下方公司董監事,標示職稱與席次
經理人
- 梁家彰(2017-06-23 到職)
營業項目
共 16 項找到 0 項
營業登記項目
F113030精密儀器批發業F113050電腦及事務性機器設備批發業F118010資訊軟體批發業F119010電子材料批發業F401010國際貿易業E603050自動控制設備工程業E605010電腦設備安裝業I199990其他顧問服務業I301010資訊軟體服務業I301020資料處理服務業I301030電子資訊供應服務業I599990其他設計業F399040無店面零售業I103060管理顧問業JE01010租賃業ZZ99999除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務
商標
商工登記所載智慧局匯入日期 2024-11-27
- U
- U OFFICE FORCE
- 一等一科技
共 3 件。名稱來自經濟部商工登記自智慧財產局匯入的資料,只列名稱、不代表目前仍在專用期間內;註冊號、類別與權利狀態請以智慧財產局商標檢索系統為準。
資料來源:經濟部智慧財產局開放資料(政府資料開放授權條款第 1 版);權利狀態以智慧局商標檢索系統為準。
變更歷程
| 日期 | 欄位 | 變更前 | 變更後 | 來源 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10 | 王麗惠 持股 | 532,867 | 566,867 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 陳憶清 持股 | 88,295 | 129,295 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 彭季堯 持股 | 215,302 | 256,302 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 梁涵雅 持股 | 87,352 | 154,352 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 鋐源投資股份有限公司 持股 | 1,281,526 | 1,423,526 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 梁家彰 持股 | 490,587 | 543,587 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 資本額 | 67,041,120 元 | 150,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 地址 | 高雄市前鎮區鎮北里復興四路2號2樓之2 | 高雄市前鎮區復興四路2號2樓之2 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 高雄市前鎮區復興四路2號2樓之2 | 高雄市前鎮區鎮北里復興四路2號2樓之2 | 財政部稅籍 |
| 2026-09 | 王麗惠 持股 | 566,867 | 532,867 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 陳憶清 持股 | 129,295 | 88,295 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 彭季堯 持股 | 256,302 | 215,302 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 梁涵雅 持股 | 154,352 | 87,352 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 鋐源投資股份有限公司 持股 | 1,423,526 | 1,281,526 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 梁家彰 持股 | 543,587 | 490,587 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 實收資本額 | — | 57,041,120 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 57,041,120 元 | 150,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 高雄市前鎮區鎮北里復興四路2號2樓之2 | 高雄市前鎮區復興四路2號2樓之2 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 57,041,120 元 | 67,041,120 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 登記機關 | — | 經濟部產業園區管理局 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 實收資本額 | 57,041,120 元 | 67,041,120 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 高雄市前鎮區復興四路2號2樓之2 | 高雄市前鎮區鎮北里復興四路2號2樓之2 | 財政部稅籍 |
| 2025-08 | 資本額 | 55,922,620 元 | 57,041,120 元 | 經濟部商工登記 |
| 2025-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2024-12 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2024-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2024-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2023-07 | 負責人 | 林炳輝 | 梁家彰 | 經濟部商工登記 |
| 2022-05 | 資本額 | 52,926,290 元 | 55,922,620 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-10 | 資本額 | 47,887,540 元 | 52,926,290 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-10 | 資本額 | 47,887,540 元 | 52,926,290 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-09 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2021-09 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2020-12 | 資本額 | 41,510,900 元 | 47,887,540 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2020-01 | 資本額 | 38,580,900 元 | 41,510,900 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-01 | 地址 | 高雄市前鎮區復興四路2號4樓之1 | 高雄市前鎮區復興四路2號2樓之2 | 經濟部商工登記 |
| 2019-09 | 資本額 | 29,543,000 元 | 38,580,900 元 | 經濟部商工登記 |
| 2019-01 | 資本額 | 25,543,000 元 | 29,543,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-08 | 資本額 | 20,234,400 元 | 25,543,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2017-08 | 資本額 | 16,862,000 元 | 20,234,400 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-12 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2016-01 | 資本額 | 16,162,000 元 | 16,862,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2014-07 | 負責人 | 梁家彰 | 林炳輝 | 經濟部商工登記 |
| 2014-04 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
財政部稅籍登記資料
- 營業人名稱
- 一等一科技股份有限公司
- 營業地址
- 高雄市前鎮區鎮北里復興四路2號2樓之2
- 資本額
- 67,041,120 元
- 設立日期
- 2006-10-18
- 組織別
- 股份有限公司
- 使用統一發票
- 是
- 行業代號 1
- 620199 其他電腦程式設計
公開裁判書
公開裁判書 1 筆(近 3 年 0 筆)・歷史資料回補中
| 裁判日期 | 法院/案號 | 案由 | 本公司角色 | 裁判書 |
|---|---|---|---|---|
| 2021-07-23 | 臺灣高雄地方法院民事 110 年度訴字第 292 號(判決) | 給付貨款 | 原告 | 司法院全文 |
筆數為文件數(同一爭議跨審級會有多筆),不代表違法或敗訴;只列可辨識為本公司者,實際可能更多。資料來源:司法院裁判書開放資料,已由司法院移除或不公開者本站同步刪除。
你查這家公司主要是為了?
交易前的基本檢查
本站資料來自政府公開登記,登記不代表信用保證;核對時請以官方公示資料為準。
- 統一編號與全名是否和發票、合約上的一致
- 登記狀態是否為核准設立(非解散/撤銷/停業)
- 負責人與登記地址是否與對方提供的相符
- 資本額與成立時間是否符合交易規模