核准設立公司登記上市 3686
達能科技股份有限公司
基本登記資料
董監事
法人關係
- 1 家子公司
- 1 席董事
本公司達能科技股份有限公司28823511
法人董事・登記可查證
沒有符合篩選條件的公司。
- 登記可查證:該法人登記為下方公司董監事,標示職稱與席次
要看子公司各自的下層查看完整法人關係
經理人
營業項目
共 34 項找到 0 項
營業登記項目
CC01080電子零組件製造業F119010電子材料批發業F219010電子材料零售業D101060再生能源自用發電設備業IG03010能源技術服務業A101020農作物栽培業A101040食用菌菇類栽培業A101050花卉栽培業A102050作物栽培服務業E603050自動控制設備工程業EZ05010儀器、儀表安裝工程業EZ15010保溫、保冷安裝工程業EZ99990其他工程業I101070農、林、漁、畜牧顧問業I103060管理顧問業IG02010研究發展服務業H201010一般投資業E601010電器承裝業F114020機車批發業F114040自行車及其零件批發業F114030汽、機車零件配備批發業F113110電池批發業F214020機車零售業JZ99050仲介服務業I301010資訊軟體服務業I301020資料處理服務業I301030電子資訊供應服務業F113020電器批發業F113050電腦及事務性機器設備批發業F401010國際貿易業I401010一般廣告服務業JE01010租賃業CD01040機車及其零件製造業ZZ99999除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務
商標
商工登記所載智慧局匯入日期 2024-11-27
- DANEN
- 達能
共 2 件。名稱來自經濟部商工登記自智慧財產局匯入的資料,只列名稱、不代表目前仍在專用期間內;註冊號、類別與權利狀態請以智慧財產局商標檢索系統為準。
資料來源:經濟部智慧財產局開放資料(政府資料開放授權條款第 1 版);權利狀態以智慧局商標檢索系統為準。
變更歷程
| 日期 | 欄位 | 變更前 | 變更後 | 來源 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-09 | 地址 | 新竹市東區慈雲路118號19樓之8 | 新竹市東 區埔頂里慈雲路118號19樓之8 | 財政部稅籍 |
| 2026-09 | 地址 | 新竹市東區慈雲路118號19樓之8 | 新竹市東 區埔頂里慈雲路118號19樓之8 | 財政部稅籍 |
| 2026-09 | 實收資本額 | — | 764,951,180 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 764,951,180 元 | 3,500,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 新竹市東 區埔頂里慈雲路118號19樓之8 | 新竹市東區慈雲路118號19樓之8 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 登記狀態 | 營業中(稅籍) | 核准設立 | 經濟部商工登記 |
| 2026-06 | 登記機關 | — | 商業發展署 | 經濟部商工登記 |
| 2026-06 | 實收資本額 | — | 764,951,180 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-06 | 資本額 | 764,951,180 元 | 3,500,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-06 | 地址 | 新竹市東 區埔頂里慈雲路118號19樓之8 | 新竹市東區慈雲路118號19樓之8 | 經濟部商工登記 |
| 2026-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2025-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2025-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2024-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2023-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2022-08 | 資本額 | 1,135,136,430 元 | 764,951,180 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-07 | 地址 | 桃園市桃園區中正路1071號4樓之3 | 新竹市東區慈雲路118號19樓之8 | 經濟部商工登記 |
| 2022-01 | 地址 | 桃園市觀音區大潭里環南路599號 | 桃園市桃園區中正路1071號4樓之3 | 經濟部商工登記 |
| 2022-01 | 地址 | 桃園市觀音區大潭里環南路599號 | 桃園市桃園區中正路1071號4樓之3 | 經濟部商工登記 |
| 2020-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2019-11 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2019-10 | 資本額 | 3,496,267,990 元 | 1,135,136,430 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2017-01 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2016-08 | 負責人 | 趙元山 | 方震銘 | 經濟部商工登記 |
| 2016-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2015-12 | 資本額 | 3,496,757,990 元 | 3,496,267,990 元 | 經濟部商工登記 |
| 2015-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2015-01 | 資本額 | 3,498,232,990 元 | 3,496,757,990 元 | 經濟部商工登記 |
| 2015-01 | 地址 | 桃園縣觀音鄉大潭村環南路599號 | 桃園市觀音區大潭里環南路599號 | 經濟部商工登記 |
| 2014-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2014-02 | 資本額 | 2,648,232,990 元 | 3,498,232,990 元 | 經濟部商工登記 |
| 2013-07 | 資本額 | 2,636,732,990 元 | 2,648,232,990 元 | 經濟部商工登記 |
| 2013-02 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
財政部稅籍登記資料
- 營業人名稱
- 達能科技股份有限公司
- 營業地址
- 新竹市東 區埔頂里慈雲路118號19樓之8
- 資本額
- 764,951,180 元
- 設立日期
- 2007-11-15
- 組織別
- 股份有限公司
- 使用統一發票
- 是
- 行業代號 1
- 269999 其他未分類電子零組件製造
- 行業代號 2
- 464211 電子器材、電子設備批發
- 行業代號 3
- 451099 其他商品批發經紀
公開裁判書
你查這家公司主要是為了?
交易前的基本檢查
本站資料來自政府公開登記,登記不代表信用保證;核對時請以官方公示資料為準。
- 統一編號與全名是否和發票、合約上的一致
- 登記狀態是否為核准設立(非解散/撤銷/停業)
- 負責人與登記地址是否與對方提供的相符
- 資本額與成立時間是否符合交易規模