核准設立公司登記
冠越科技工程股份有限公司
基本登記資料
董監事
| 職稱 | 姓名/代表法人 | 持有股份/出資額 |
|---|---|---|
| 董事長 | 黃盈文代表法人:崇智國際投資股份有限公司 上層法人 | 26,499,310 股 |
| 監察人 | 張志鍇代表法人:崇智國際投資股份有限公司 上層法人 | 26,499,310 股 |
法人關係
- 1 上層法人
- 1 家登記重疊
本公司冠越科技工程股份有限公司29065190
登記重疊・僅供參考
沒有符合篩選條件的公司。
- 登記可查證:該法人登記為下方公司董監事,標示職稱與席次
- 登記重疊:董監事重疊 2 人以上,或登記地址與負責人皆相同(門檻為本站設定)
經理人
營業項目
共 34 項找到 0 項
營業登記項目
CC01010發電﹑輸電﹑配電機械製造業CE01010一般儀器製造業D101011發電業E599010配管工程業E601020電器安裝業E603010電纜安裝工程業E603040消防安全設備安裝工程業E603050自動控制設備工程業E603090照明設備安裝工程業E604010機械安裝業E605010電腦設備安裝業E606010用電設備檢驗維護業E701030電信管制射頻器材裝設工程業EZ05010儀器、儀表安裝工程業F107080環境用藥批發業F113010機械批發業F113020電器批發業F113030精密儀器批發業F113050電腦及事務性機器設備批發業F113070電信器材批發業F113100污染防治設備批發業F117010消防安全設備批發業F118010資訊軟體批發業F401010國際貿易業H701040特定專業區開發業H701050投資興建公共建設業I301010資訊軟體服務業I301020資料處理服務業I301030電子資訊供應服務業IF01010消防安全設備檢修業IG03010能源技術服務業J101040廢棄物處理業J101050環境檢測服務業J101060廢(污)水處理業
變更歷程
| 日期 | 欄位 | 變更前 | 變更後 | 來源 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-09 | 資本額 | 264,993,100 元 | 400,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 高雄市前鎮區鎮北里復興四路12號3樓之10 | 高雄市前鎮區復興四路12號3樓之10 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 高雄市前鎮區復興四路12號3樓之10 | 高雄市前鎮區鎮北里復興四路12號3樓之10 | 財政部稅籍 |
| 2026-09 | 實收資本額 | — | 264,993,100 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 249,775,280 元 | 400,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 高雄市前鎮區鎮北里復興四路12號3樓之10 | 高雄市前鎮區復興四路12號3樓之10 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 登記狀態 | 營業中(稅籍) | 核准設立 | 經濟部商工登記 |
| 2026-06 | 資本額 | 249,775,280 元 | 264,993,100 元 | 經濟部商工登記 |
| 2025-06 | 資本額 | 237,427,470 元 | 249,775,280 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-05 | 資本額 | 192,996,210 元 | 237,427,470 元 | 經濟部商工登記 |
| 2023-09 | 資本額 | 179,588,480 元 | 192,996,210 元 | 經濟部商工登記 |
| 2023-05 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2022-07 | 資本額 | 164,390,070 元 | 179,588,480 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-03 | 負責人 | 李正榮 | 黃盈文 | 經濟部商工登記 |
| 2021-12 | 資本額 | 154,365,450 元 | 164,390,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-12 | 資本額 | 154,365,450 元 | 164,390,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-12 | 資本額 | 112,132,510 元 | 154,365,450 元 | 經濟部商工登記 |
| 2019-07 | 資本額 | 108,404,990 元 | 112,132,510 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-07 | 資本額 | 68,532,750 元 | 108,404,990 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-07 | 地址 | 高雄市前鎮區復興四路12號之10 | 高雄市前鎮區復興四路12號3樓之10 | 經濟部商工登記 |
| 2017-01 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2016-09 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2016-08 | 資本額 | 62,264,240 元 | 68,532,750 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-08 | 地址 | 臺北市內湖區堤頂大道2段483號4樓 | 高雄市前鎮區復興四路12號之10 | 經濟部商工登記 |
| 2015-11 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2015-09 | 資本額 | 60,000,000 元 | 62,264,240 元 | 經濟部商工登記 |
| 2015-02 | 資本額 | 25,000,000 元 | 60,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2014-02 | 資本額 | 6,000,000 元 | 25,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2013-08 | 資本額 | 11,000,000 元 | 6,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2013-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
財政部稅籍登記資料
- 營業人名稱
- 冠越科技工程股份有限公司
- 營業地址
- 高雄市前鎮區鎮北里復興四路12號3樓之10
- 資本額
- 249,775,280 元
- 設立日期
- 2008-11-07
- 組織別
- 股份有限公司
- 使用統一發票
- 是
- 行業代號 1
- 433111 水電工程
- 行業代號 2
- 433212 管道工程
- 行業代號 3
- 433117 電纜裝修工程
- 行業代號 4
- 351000 電力供應
公開裁判書
公開裁判書 5 筆(近 3 年 0 筆)・歷史資料回補中
| 裁判日期 | 法院/案號 | 案由 | 本公司角色 | 裁判書 |
|---|---|---|---|---|
| 2023-06-20 | 臺灣士林地方法院民事 111 年度重訴字第 67 號(裁定) | 清償債務 | 原告 | 司法院全文 |
| 2023-02-06 | 臺灣士林地方法院民事 111 年度重訴字第 67 號(判決) | 清償債務 | 原告 | 司法院全文 |
| 2022-02-21 | 臺灣高雄地方法院民事 111 年度補字第 137 號(裁定) | 給付工程款 | 被告 | 司法院全文 |
| 2022-01-19 | 臺灣士林地方法院民事 110 年度補字第 1339 號(裁定) | 清償債務 | 原告 | 司法院全文 |
| 2021-08-30 | 臺灣新竹地方法院民事 110 年度司促字第 5426 號(裁定) | 支付命令 | 債權人 | 司法院全文 |
筆數為文件數(同一爭議跨審級會有多筆),不代表違法或敗訴;只列可辨識為本公司者,實際可能更多。資料來源:司法院裁判書開放資料,已由司法院移除或不公開者本站同步刪除。
你查這家公司主要是為了?
交易前的基本檢查
本站資料來自政府公開登記,登記不代表信用保證;核對時請以官方公示資料為準。
- 統一編號與全名是否和發票、合約上的一致
- 登記狀態是否為核准設立(非解散/撤銷/停業)
- 負責人與登記地址是否與對方提供的相符
- 資本額與成立時間是否符合交易規模