核准設立公司登記上櫃 6441
廣錠科技股份有限公司
基本登記資料
董監事
法人關係
- 1 上層法人
- 3 家子公司
- 3 席董事
- 1 家登記重疊
本公司廣錠科技股份有限公司53562649
法人董事・登記可查證
登記重疊・僅供參考
沒有符合篩選條件的公司。
- 登記可查證:該法人登記為下方公司董監事,標示職稱與席次
- 登記重疊:董監事重疊 2 人以上,或登記地址與負責人皆相同(門檻為本站設定)
要看子公司各自的下層查看完整法人關係
經理人
- 林建驊(2022-01-20 到職)
營業項目
共 29 項找到 0 項
營業登記項目
C701010印刷業C703010印刷品裝訂及加工業CB01010機械設備製造業CB01020事務機器製造業CC01010發電、輸電、配電機械製造業CC01080電子零組件製造業CC01090電池製造業CC01110電腦及其週邊設備製造業CH01020樂器製造業CH01040玩具製造業D101050汽電共生業D101060再生能源自用發電設備業E601010電器承裝業F109070文教、樂器、育樂用品批發業F113050電腦及事務性機器設備批發業F118010資訊軟體批發業F119010電子材料批發業F209060文教、樂器、育樂用品零售業F213030電腦及事務性機器設備零售業F218010資訊軟體零售業F219010電子材料零售業F401010國際貿易業F601010智慧財產權業I301010資訊軟體服務業I301030電子資訊供應服務業IG03010能源技術服務業J305010有聲出版業JE01010租賃業ZZ99999除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務
商標
商工登記所載智慧局匯入日期 2024-11-27
- FINO
- IBASE SOLUTION IS
- IBASE GAMING
- IBASE SOLUTION
共 4 件。名稱來自經濟部商工登記自智慧財產局匯入的資料,只列名稱、不代表目前仍在專用期間內;註冊號、類別與權利狀態請以智慧財產局商標檢索系統為準。
資料來源:經濟部智慧財產局開放資料(政府資料開放授權條款第 1 版);權利狀態以智慧局商標檢索系統為準。
專利
智慧財產局資料日期 2026-10-13
- 新型
機台之擴充模組快拆結構
有效配對依據:名稱唯一 - 新型
冷凍設備之防凝固裝置
有效配對依據:名稱與地址一致 - 新型
餐具自販機裝置
有效配對依據:名稱與地址一致 - 發明
應用於車輛清洗設備之自動清洗方法
有效配對依據:名稱與地址一致 - 發明
應用於車輛清洗設備之光柵掃描方法
有效配對依據:名稱與地址一致
共 5 件(有效 5 件)。只收錄近 3 年公告、第一申請人為本國且年費有效日在一年內的專利,更早的公告案請至智慧局查詢。
資料來源:經濟部智慧財產局開放資料(政府資料開放授權條款第 1 版);權利狀態以智慧局專利檢索系統為準。
變更歷程
| 日期 | 欄位 | 變更前 | 變更後 | 來源 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-09 | 地址 | 新北市汐止區新台五路一段93號24樓 | 新北市汐止區復興里新台五路一段93號二十四樓 | 財政部稅籍 |
| 2026-08 | 資本額 | 533,184,290 元 | 2,000,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-08 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2026-08 | 登記機關 | — | 商業發展署 | 經濟部商工登記 |
| 2026-08 | 實收資本額 | — | 533,184,290 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-08 | 資本額 | 533,184,290 元 | 2,000,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-08 | 地址 | 新北市汐止區復興里新台五路一段93號二十四樓 | 新北市汐止區新台五路1段93號24樓 | 經濟部商工登記 |
| 2026-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2026-01 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2025-10 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2023-06 | 資本額 | 433,184,290 元 | 533,184,290 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-05 | 資本額 | 429,132,730 元 | 433,184,290 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-02 | 資本額 | 424,344,530 元 | 429,132,730 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-09 | 資本額 | 385,767,760 元 | 424,344,530 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-09 | 資本額 | 385,767,760 元 | 424,344,530 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-08 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2021-08 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2021-03 | 資本額 | 384,293,760 元 | 385,767,760 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-11 | 資本額 | 331,383,220 元 | 384,293,760 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-09 | 資本額 | 319,463,910 元 | 331,383,220 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-07 | 資本額 | 307,622,570 元 | 319,463,910 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2019-11 | 地址 | 新北市新莊區中正路542號之17二樓 | 新北市汐止區新台五路1段93號24樓 | 經濟部商工登記 |
| 2019-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2019-04 | 資本額 | 307,047,570 元 | 307,622,570 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-11 | 資本額 | 305,472,570 元 | 307,047,570 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-09 | 資本額 | 290,926,250 元 | 305,472,570 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2018-05 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2018-03 | 資本額 | 287,563,750 元 | 290,926,250 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-10 | 資本額 | 253,233,750 元 | 287,563,750 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-07 | 資本額 | 230,212,500 元 | 253,233,750 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2017-03 | 資本額 | 227,175,000 元 | 230,212,500 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2016-04 | 資本額 | 222,800,000 元 | 227,175,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-01 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2015-09 | 地址 | 臺北市南港區園區街3之1號7樓 | 新北市新莊區中正路542號之17二樓 | 經濟部商工登記 |
| 2015-07 | 資本額 | 203,000,000 元 | 222,800,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2015-06 | 資本額 | 198,000,000 元 | 203,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2014-07 | 資本額 | 180,000,000 元 | 198,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2014-03 | 資本額 | 160,000,000 元 | 180,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2014-03 | 地址 | 臺北市南港區園區街3-1號7樓 | 臺北市南港區園區街3之1號7樓 | 經濟部商工登記 |
| 2014-01 | 地址 | 臺北市南港區園區街3之1號7樓 | 臺北市南港區園區街3-1號7樓 | 經濟部商工登記 |
| 2013-09 | 資本額 | 120,000,000 元 | 160,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2013-06 | 資本額 | 100,000,000 元 | 120,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2013-06 | 地址 | 臺北市南港區園區街3-1號7樓 | 臺北市南港區園區街3之1號7樓 | 經濟部商工登記 |
| 2013-05 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
財政部稅籍登記資料
- 營業人名稱
- 廣錠科技股份有限公司
- 營業地址
- 新北市汐止區復興里新台五路一段93號二十四樓
- 資本額
- 533,184,290 元
- 設立日期
- 2011-12-14
- 組織別
- 股份有限公司
- 使用統一發票
- 是
- 行業代號 1
- 271100 電腦製造
- 行業代號 2
- 483111 電腦及電腦週邊設備零售
公開裁判書
公開裁判書 9 筆(近 3 年 5 筆)・歷史資料回補中
| 裁判日期 | 法院/案號 | 案由 | 本公司角色 | 裁判書 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-23 | 臺灣臺北地方法院民事 114 年度重訴字第 1341 號(裁定) | 給付違約金 | 被告 | 司法院全文 |
| 2026-01-15 | 臺灣臺北地方法院民事 114 年度補字第 3324 號(裁定) | 給付貨款等 | 原告 | 司法院全文 |
| 2025-12-24 | 臺灣高等法院民事 114 年度重上字第 263 號(判決) | 侵權行為損害賠償 | 被上訴人 | 司法院全文 |
| 2025-10-20 | 臺灣臺北地方法院民事 114 年度補字第 2742 號(裁定) | 給付違約金 | 被告 | 司法院全文 |
| 2024-12-31 | 臺灣士林地方法院民事 112 年度重訴更一字第 2 號(判決) | 侵權行為損害賠償 | 被告 | 司法院全文 |
| 2022-12-29 | 臺灣高等法院民事 111 年度重上字第 939 號(判決) | 侵權行為損害賠償 | 被上訴人 | 司法院全文 |
| 2022-10-28 | 臺灣士林地方法院民事 111 年度重訴字第 138 號(裁定) | 侵權行為損害賠償 | 被上訴人 | 司法院全文 |
| 2022-09-30 | 臺灣士林地方法院民事 111 年度重訴字第 138 號(判決) | 侵權行為損害賠償 | 被告 | 司法院全文 |
| 2022-09-30 | 臺灣士林地方法院民事 111 年度重訴字第 138 號(裁定) | 侵權行為損害賠償 | 被告 | 司法院全文 |
筆數為文件數(同一爭議跨審級會有多筆),不代表違法或敗訴;只列可辨識為本公司者,實際可能更多。資料來源:司法院裁判書開放資料,已由司法院移除或不公開者本站同步刪除。
你查這家公司主要是為了?
交易前的基本檢查
本站資料來自政府公開登記,登記不代表信用保證;核對時請以官方公示資料為準。
- 統一編號與全名是否和發票、合約上的一致
- 登記狀態是否為核准設立(非解散/撤銷/停業)
- 負責人與登記地址是否與對方提供的相符
- 資本額與成立時間是否符合交易規模