核准設立公司登記
瑞愛生醫股份有限公司
基本登記資料
董監事
| 職稱 | 姓名/代表法人 | 持有股份/出資額 |
|---|---|---|
| 董事長 | 顏碩廷 | 2,826,572 股 |
| 董事 | 李雅惠 | 0 股 |
| 董事 | 陳勝龍 | 319,686 股 |
| 董事 | 宏誠創業投資股份有限公司 | 888,000 股 |
| 董事 | 王子博代表法人:聯訊捌創業投資股份有限公司 上層法人 | 887,771 股 |
| 監察人 | 顏秀容 | 135,136 股 |
法人關係
- 1 上層法人
- 1 家登記重疊
本公司瑞愛生醫股份有限公司56694691
登記重疊・僅供參考
沒有符合篩選條件的公司。
- 登記可查證:該法人登記為下方公司董監事,標示職稱與席次
- 登記重疊:董監事重疊 2 人以上,或登記地址與負責人皆相同(門檻為本站設定)
經理人
營業項目
共 22 項找到 0 項
營業登記項目
CE01010一般儀器製造業F113030精密儀器批發業(限區外經營)F401010國際貿易業IG01010生物技術服務業J101050環境檢測服務業ZZ99999除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務(限區外經營)F108031醫療器材批發業F208031醫療器材零售業I501010產品設計業F601010智慧財產權業CC01080電子零組件製造業IG02010研究發展服務業CF01011醫療器材製造業F108040化粧品批發業(限區外經營)F208040化粧品零售業(限區外經營)F399040無店面零售業CC01030電器及視聽電子產品製造業CC01990其他電機及電子機械器材製造業- 研究、設計、開發、製造及銷售下列產品或服務:
- (1)手持式血紅素感測器及其使用耗材
- (2)模組式血紅素感測器及光學感測器
- (3)手持式尿液生物感測器及其使用耗材
商標
商工登記所載智慧局匯入日期 2024-11-27
- 瑞愛
- REDEYE
- RAYFOCUS
共 3 件。名稱來自經濟部商工登記自智慧財產局匯入的資料,只列名稱、不代表目前仍在專用期間內;註冊號、類別與權利狀態請以智慧財產局商標檢索系統為準。
資料來源:經濟部智慧財產局開放資料(政府資料開放授權條款第 1 版);權利狀態以智慧局商標檢索系統為準。
專利
智慧財產局資料日期 2026-10-13
- 發明
節能尿液檢測裝置
有效配對依據:名稱唯一 - 發明
具內部流道的尿液檢測裝置
有效配對依據:名稱唯一 - 發明
用於同時照射內外側牙齦的口腔專用的光療裝置
有效配對依據:名稱唯一 - 發明
口腔專用的光療裝置
有效配對依據:名稱唯一 - 設計
光療裝置
有效配對依據:名稱唯一 - 發明
離散分光式檢測裝置
有效配對依據:名稱唯一
共 7 件(有效 7 件),這裡只列最近公告的 6 件,完整清單請至智慧局專利檢索系統查詢。只收錄近 3 年公告、第一申請人為本國且年費有效日在一年內的專利,更早的公告案請至智慧局查詢。
資料來源:經濟部智慧財產局開放資料(政府資料開放授權條款第 1 版);權利狀態以智慧局專利檢索系統為準。
變更歷程
| 日期 | 欄位 | 變更前 | 變更後 | 來源 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10 | 顏碩廷 持股 | 2,977,840 | 2,826,572 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 地址 | 新竹市東 區光復里科研路8號4樓之6 | 新竹科學園區新竹市科研路8號4樓之6 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 地址 | 新竹科學園區新竹市科研路8號4樓之6 | 新竹市東 區光復里科研路8號4樓之6 | 財政部稅籍 |
| 2026-09 | 顏秀容 持股 | 135,136 | 0 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 陳勝龍 持股 | 319,686 | 269,686 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 顏碩廷 持股 | 2,826,572 | 3,096,572 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 125,950,000 元 | 129,950,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 登記機關 | — | 國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 實收資本額 | — | 129,950,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 125,950,000 元 | 220,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 新竹市東 區光復里科研路8號4樓之6 | 新竹科學園區新竹市科研路8號4樓之6 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 新竹市科研路8號4樓之6 | 新竹市東 區光復里科研路8號4樓之6 | 財政部稅籍 |
| 2025-06 | 地址 | 新竹市東區力行一路1號1樓A2-A6 | 新竹市科研路8號4樓之6 | 經濟部商工登記 |
| 2024-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2024-01 | 資本額 | 115,000,000 元 | 125,950,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2023-09 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2022-08 | 資本額 | 100,000,000 元 | 115,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-08 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2021-08 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2021-06 | 資本額 | 59,900,000 元 | 100,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-06 | 資本額 | 59,900,000 元 | 100,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-12 | 資本額 | 42,000,000 元 | 59,900,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-09 | 資本額 | 14,000,000 元 | 42,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-03 | 資本額 | 12,000,000 元 | 14,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-01 | 地址 | 新竹市東區埔頂里慈雲路118號10樓之7 | 新竹市東區力行一路1號1樓A2-A6 | 經濟部商工登記 |
| 2019-10 | 資本額 | 10,000,000 元 | 12,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2019-07 | 地址 | 新竹市東區綠水里20鄰東光路39號10樓 | 新竹市東區埔頂里慈雲路118號10樓之7 | 經濟部商工登記 |
| 2019-07 | 名稱 | 瑞愛生醫有限公司 | 瑞愛生醫股份有限公司 | 經濟部商工登記 |
| 2019-04 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2018-12 | 資本額 | 8,000,000 元 | 10,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-11 | 資本額 | 1,000,000 元 | 8,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-06 | 名稱 | 威力康生醫有限公司 | 瑞愛生醫有限公司 | 經濟部商工登記 |
財政部稅籍登記資料
- 營業人名稱
- 瑞愛生醫股份有限公司
- 營業地址
- 新竹市東 區光復里科研路8號4樓之6
- 資本額
- 129,950,000 元
- 設立日期
- 2017-07-12
- 組織別
- 股份有限公司
- 使用統一發票
- 是
- 行業代號 1
- 712100 環境檢測服務
- 行業代號 2
- 464915 醫療機械設備批發
- 行業代號 3
- 269999 其他未分類電子零組件製造
- 行業代號 4
- 332900 其他醫療器材及用品製造
公開裁判書
筆數為文件數(同一爭議跨審級會有多筆),不代表違法或敗訴;只列可辨識為本公司者,實際可能更多。資料來源:司法院裁判書開放資料,已由司法院移除或不公開者本站同步刪除。
你查這家公司主要是為了?
交易前的基本檢查
本站資料來自政府公開登記,登記不代表信用保證;核對時請以官方公示資料為準。
- 統一編號與全名是否和發票、合約上的一致
- 登記狀態是否為核准設立(非解散/撤銷/停業)
- 負責人與登記地址是否與對方提供的相符
- 資本額與成立時間是否符合交易規模