核准設立公司登記上櫃 4167
松瑞製藥股份有限公司
基本登記資料
- 資本額
- 35 億元超過中小企業資本門檻
- 設立日期
- 2004.01.30成立約 22 年
- 公開裁判書
- 未收錄
詳細登記資料
- 統一編號
- 80642673
- 登記類型
- 公司登記
- 登記狀態
- 核准設立
- 股票代號
- 4167(上櫃) 上櫃日期 2015-09-08
- 資本額
- 3,500,000,000 元 約 35 億元
- 實收資本額
- 3,315,543,070 元 約 33.2 億元
- 設立日期
- 2004-01-30
- 最後核准變更日期
- 2026-08-12
- 組織別
- 股份有限公司
- 登記機關
- 國家科學及技術委員會南部科學園區管理局
- 登記地址
- 臺南市新市區南科六路1號 地址查公司
- 使用統一發票
- 是
董監事
| 職稱 | 姓名/代表法人 | 持有股份/出資額 |
|---|---|---|
| 董事長 | 漢友財務管理顧問股份有限公司 | 3,916,948 股 |
| 董事 | 英屬蓋曼群島商 SFS VENTURE LTD. | 7,896,202 股 |
| 董事 | 陳勇發代表法人:敏駒投資股份有限公司 上層法人 | 6,666,429 股 |
| 董事 | 謝榮盛代表法人:敏駒投資股份有限公司 上層法人 | 6,666,429 股 |
| 董事 | 周家駒代表法人:佳駒投資有限公司 上層法人 | 4,685,688 股 |
| 董事 | 王柏森代表法人:佳駒投資有限公司 上層法人 | 4,685,688 股 |
| 獨立董事 | 張日炎 | 302,733 股 |
| 獨立董事 | 林志明 | 0 股 |
| 獨立董事 | 鄭欽華 | 0 股 |
法人關係
- 2 上層法人
- 3 家子公司
- 5 席董事
- 1 家分公司
- 1 家登記重疊
法人董事・登記可查證
登記重疊・僅供參考
沒有符合篩選條件的公司。
- 登記可查證:該法人登記為下方公司董監事,標示職稱與席次
- 登記重疊:董監事重疊 2 人以上,或登記地址與負責人皆相同(門檻為本站設定)
要看子公司各自的下層查看完整法人關係
經理人
營業項目
共 16 項找到 0 項
營業登記項目
C801010基本化學工業C801030精密化學材料製造業C802041西藥製造業IG01010生物技術服務業F108021西藥批發業F208021西藥零售業F401010國際貿易業- 從事研發、生產及銷售之產品項目如下:
- 1.Carbapenem學名藥
- 2.針劑學名藥
- 3.控釋型學名藥
- 4.新劑型開發
- 5.新藥開發
- 6.上述產品之原料藥,賦形劑、中間體物及劑型產品
- 7.製藥技術服務
- 8.與前各項產品相關之進出口貿易業務
商標
商工登記所載智慧局匯入日期 2024-11-27
- 展旺生命科技
- SAVIOR LIFETEC
- SLC PHARMA
- 松瑞
共 4 件。名稱來自經濟部商工登記自智慧財產局匯入的資料,只列名稱、不代表目前仍在專用期間內;註冊號、類別與權利狀態請以智慧財產局商標檢索系統為準。
資料來源:經濟部智慧財產局開放資料(政府資料開放授權條款第 1 版);權利狀態以智慧局商標檢索系統為準。
變更歷程
| 日期 | 欄位 | 變更前 | 變更後 | 來源 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-09 | 實收資本額 | — | 3,315,543,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 3,104,441,070 元 | 3,500,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 臺南市新市區豐華里南科六路1號 | 臺南市新市區南科六路1號 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 臺南市新市區南科六路1號 | 臺南市新市區豐華里南科六路1號 | 財政部稅籍 |
| 2026-08 | 登記機關 | — | 國家科學及技術委員會南部科學園區管理局 | 經濟部商工登記 |
| 2026-08 | 資本額 | 3,315,543,070 元 | 3,500,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-08 | 資本額 | 3,104,441,070 元 | 3,315,543,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2025-08 | 資本額 | 3,173,991,070 元 | 3,104,441,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2025-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2024-08 | 資本額 | 3,173,891,070 元 | 3,173,991,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-08 | 地址 | 苗栗縣竹南鎮科中路29號 | 臺南市新市區南科六路1號 | 經濟部商工登記 |
| 2023-11 | 資本額 | 3,172,316,070 元 | 3,173,891,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2023-10 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2023-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2023-05 | 資本額 | 3,172,166,070 元 | 3,172,316,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2023-03 | 資本額 | 3,170,306,070 元 | 3,172,166,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-11 | 資本額 | 3,170,206,070 元 | 3,170,306,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2022-03 | 資本額 | 3,168,026,070 元 | 3,170,206,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-02 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2021-11 | 資本額 | 3,167,641,070 元 | 3,168,026,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-11 | 資本額 | 3,167,641,070 元 | 3,168,026,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-09 | 資本額 | 3,007,641,070 元 | 3,167,641,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-09 | 資本額 | 3,007,641,070 元 | 3,167,641,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-08 | 資本額 | 3,006,861,070 元 | 3,007,641,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-08 | 資本額 | 3,006,861,070 元 | 3,007,641,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-05 | 資本額 | 3,004,786,090 元 | 3,006,861,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-05 | 資本額 | 3,004,786,090 元 | 3,006,861,070 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-04 | 資本額 | 2,982,995,060 元 | 3,004,786,090 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-04 | 資本額 | 2,982,995,060 元 | 3,004,786,090 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-11 | 資本額 | 2,936,010,010 元 | 2,982,995,060 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-08 | 資本額 | 2,683,940,130 元 | 2,936,010,010 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-06 | 資本額 | 2,679,982,110 元 | 2,683,940,130 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-06 | 名稱 | 展旺生命科技股份有限公司 | 松瑞製藥股份有限公司 | 經濟部商工登記 |
| 2020-04 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2019-11 | 資本額 | 2,680,327,110 元 | 2,679,982,110 元 | 經濟部商工登記 |
| 2019-08 | 資本額 | 2,680,477,110 元 | 2,680,327,110 元 | 經濟部商工登記 |
| 2019-07 | 資本額 | 2,480,477,110 元 | 2,680,477,110 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-11 | 資本額 | 2,480,672,110 元 | 2,480,477,110 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-08 | 資本額 | 2,480,772,110 元 | 2,480,672,110 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-05 | 資本額 | 2,465,877,500 元 | 2,480,772,110 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-11 | 資本額 | 2,465,717,500 元 | 2,465,877,500 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-09 | 資本額 | 2,464,962,500 元 | 2,465,717,500 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-08 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2017-06 | 資本額 | 2,465,267,500 元 | 2,464,962,500 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-03 | 資本額 | 2,464,112,500 元 | 2,465,267,500 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-11 | 資本額 | 2,459,962,500 元 | 2,464,112,500 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-08 | 資本額 | 2,460,762,500 元 | 2,459,962,500 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2016-06 | 資本額 | 2,457,672,500 元 | 2,460,762,500 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-05 | 資本額 | 2,097,672,500 元 | 2,457,672,500 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-02 | 資本額 | 2,097,447,500 元 | 2,097,672,500 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-01 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2015-12 | 資本額 | 2,095,270,000 元 | 2,097,447,500 元 | 經濟部商工登記 |
| 2015-09 | 資本額 | 1,865,270,000 元 | 2,095,270,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2015-06 | 資本額 | 1,724,690,000 元 | 1,865,270,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2015-02 | 資本額 | 1,720,170,000 元 | 1,724,690,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2014-11 | 資本額 | 1,713,840,000 元 | 1,720,170,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2014-09 | 資本額 | 1,704,840,000 元 | 1,713,840,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2014-07 | 資本額 | 1,698,200,000 元 | 1,704,840,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2014-06 | 負責人 | 徐展平 | 漢友財務管理顧問股份有限公司 | 經濟部商工登記 |
| 2014-04 | 資本額 | 1,613,200,000 元 | 1,698,200,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2014-03 | 資本額 | 1,612,270,000 元 | 1,613,200,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2013-12 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2013-11 | 資本額 | 1,603,540,000 元 | 1,612,270,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2013-08 | 資本額 | 1,601,650,000 元 | 1,603,540,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2013-07 | 資本額 | 1,481,650,000 元 | 1,601,650,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2013-05 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2013-03 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
財政部稅籍登記資料
- 營業人名稱
- 松瑞製藥股份有限公司
- 營業地址
- 臺南市新市區豐華里南科六路1號
- 資本額
- 3,315,543,070 元
- 設立日期
- 2004-02-11
- 組織別
- 股份有限公司
- 使用統一發票
- 是
- 行業代號 1
- 181099 其他化學原材料製造
- 行業代號 2
- 199099 其他未分類化學製品製造
- 行業代號 3
- 200100 原料藥製造
- 行業代號 4
- 457112 西藥批發
公開裁判書
筆數為文件數(同一爭議跨審級會有多筆),不代表違法或敗訴;只列可辨識為本公司者,實際可能更多。資料來源:司法院裁判書開放資料,已由司法院移除或不公開者本站同步刪除。
你查這家公司主要是為了?
交易前的基本檢查
本站資料來自政府公開登記,登記不代表信用保證;核對時請以官方公示資料為準。
- 統一編號與全名是否和發票、合約上的一致
- 登記狀態是否為核准設立(非解散/撤銷/停業)
- 負責人與登記地址是否與對方提供的相符
- 資本額與成立時間是否符合交易規模