核准設立公司登記

恩璽商貿股份有限公司

基本登記資料

資本額
5,000 萬元50,000,000 元中小企業資本規模
設立日期
2020.08.11公司成立日期成立約 6 年
公開裁判書
未收錄本站收錄 2021 年起的公開裁判書,歷史資料回補中,尚無法判定

詳細登記資料

統一編號
83142693
登記類型
公司登記
登記狀態
核准設立
資本額
50,000,000 元 約 5,000 萬元
實收資本額
30,534,110 元 約 3,053.4 萬元
設立日期
2020-08-11
最後核准變更日期
2025-10-01
組織別
股份有限公司
登記地址
臺北市松山區民權東路3段142號2樓 地址查公司
使用統一發票
是

董監事

董監事名單
職稱姓名/代表法人持有股份/出資額
董事長倪嘉昇1,232,506 股
董事史浩廷267,393 股
董事朱億慧746,344 股
董事麥克投資有限公司384,946 股
監察人李麗華0 股

經理人

經濟部登記資料中沒有經理人紀錄。

營業項目

共 18 項
營業登記項目
  1. F104110布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品批發業
  2. F107990其他化學製品批發業
  3. F108031醫療器材批發業
  4. F108040化粧品批發業
  5. F199990其他批發業
  6. F204110布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品零售業
  7. F207990其他化學製品零售業
  8. F208031醫療器材零售業
  9. F208040化粧品零售業
  10. F299990其他零售業
  11. F401010國際貿易業
  12. I103060管理顧問業
  13. I199990其他顧問服務業
  14. I401010一般廣告服務業
  15. I501010產品設計業
  16. I502010服飾設計業
  17. I599990其他設計業
  18. IZ06010理貨包裝業

變更歷程

登記變更歷程
日期欄位變更前變更後來源
2026-09實收資本額—30,534,110 元經濟部商工登記
2026-09資本額30,534,110 元50,000,000 元經濟部商工登記
2026-09地址臺北市松山區民有里民權東路3段142號2樓臺北市松山區民權東路3段142號2樓經濟部商工登記
2026-09地址臺北市松山區民權東路3段142號2樓臺北市松山區民有里民權東路3段142號2樓財政部稅籍
2025-10資本額17,084,110 元30,534,110 元經濟部商工登記
2025-04資本額15,802,800 元17,084,110 元經濟部商工登記
2025-02資本額15,345,190 元15,802,800 元經濟部商工登記
2025-01資本額15,192,650 元15,345,190 元經濟部商工登記
2024-12資本額14,887,580 元15,192,650 元經濟部商工登記
2024-11資本額14,545,900 元14,887,580 元經濟部商工登記

財政部稅籍登記資料

營業人名稱
恩璽商貿股份有限公司
營業地址
臺北市松山區民有里民權東路3段142號2樓
資本額
30,534,110 元
設立日期
2020-08-12
組織別
股份有限公司
使用統一發票
是
行業代號 1
464915 醫療機械設備批發
行業代號 2
451099 其他商品批發經紀
行業代號 3
457199 其他藥品及醫療用品批發
行業代號 4
475199 其他藥品及醫療用品零售

公開裁判書

本站收錄 2021 年起的司法院公開裁判書,歷史資料回補中,目前未收錄可辨識為本公司者;未收錄不代表沒有訴訟。

筆數為文件數(同一爭議跨審級會有多筆),不代表違法或敗訴;只列可辨識為本公司者,實際可能更多。資料來源:司法院裁判書開放資料,已由司法院移除或不公開者本站同步刪除。

到司法院裁判書查詢系統查完整資料

你查這家公司主要是為了?