核准設立公司登記上市 7803
雲象科技股份有限公司
基本登記資料
董監事
| 職稱 | 姓名/代表法人 | 持有股份/出資額 |
|---|---|---|
| 董事長 | 葉肇元 | 2,868,000 股 |
| 董事 | 謝耀方代表法人:廣達電腦股份有限公司 上層法人 | 13,352,858 股 |
| 董事 | 簡立峰代表法人:肇元投資股份有限公司 上層法人 | 14,363,546 股 |
| 董事 | 林昭憲代表法人:肇元投資股份有限公司 上層法人 | 14,363,546 股 |
| 董事 | 李佩淵 | 120,000 股 |
| 獨立董事 | 管中閔 | 0 股 |
| 獨立董事 | 楊泮池 | 0 股 |
| 獨立董事 | 李靜芳 | 0 股 |
| 獨立董事 | 王皇玉 | 0 股 |
法人關係
- 2 上層法人
本公司雲象科技股份有限公司83470105
- 登記可查證:該法人登記為下方公司董監事,標示職稱與席次
經理人
營業項目
共 14 項找到 0 項
營業登記項目
F109070文教、樂器、育樂用品批發業F113050電腦及事務性機器設備批發業F118010資訊軟體批發業F119010電子材料批發業F209060文教、樂器、育樂用品零售業F213030電腦及事務性機器設備零售業F218010資訊軟體零售業F219010電子材料零售業I301010資訊軟體服務業H201010一般投資業CF01011醫療器材製造業F108031醫療器材批發業F208031醫療器材零售業ZZ99999除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務
商標
商工登記所載智慧局匯入日期 2024-11-27
- AETHERAI
- 雲象科技
共 2 件。名稱來自經濟部商工登記自智慧財產局匯入的資料,只列名稱、不代表目前仍在專用期間內;註冊號、類別與權利狀態請以智慧財產局商標檢索系統為準。
資料來源:經濟部智慧財產局開放資料(政府資料開放授權條款第 1 版);權利狀態以智慧局商標檢索系統為準。
變更歷程
| 日期 | 欄位 | 變更前 | 變更後 | 來源 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-09 | 實收資本額 | — | 944,128,880 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 944,128,880 元 | 1,500,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 臺北市南港區中南里忠孝東路七段508號15樓十五樓之1 | 臺北市南港區忠孝東路7段508號15樓、15樓之1 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 臺北市南港區忠孝東路7段508號15樓、15樓之1 | 臺北市南港區中南里忠孝東路七段508號15樓十五樓之1 | 財政部稅籍 |
| 2026-07 | 登記機關 | — | 商業發展署 | 經濟部商工登記 |
| 2026-06 | 資本額 | 888,588,880 元 | 944,128,880 元 | 經濟部商工登記 |
| 2025-10 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2025-06 | 資本額 | 44,429,444 元 | 888,588,880 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-07 | 資本額 | 31,679,444 元 | 44,429,444 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-05 | 資本額 | 30,109,444 元 | 31,679,444 元 | 經濟部商工登記 |
| 2023-09 | 地址 | 臺北市南港區園區街3之2號9樓 | 臺北市南港區忠孝東路7段508號15樓、15樓之1 | 經濟部商工登記 |
| 2023-08 | 資本額 | 29,109,444 元 | 30,109,444 元 | 經濟部商工登記 |
| 2023-03 | 資本額 | 27,930,194 元 | 29,109,444 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-11 | 資本額 | 24,842,315 元 | 27,930,194 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-03 | 名稱 | 雲河生醫股份有限公司 | 雲象科技股份有限公司 | 經濟部商工登記 |
| 2022-02 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2021-03 | 資本額 | 22,953,040 元 | 24,842,315 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-02 | 資本額 | 22,791,040 元 | 22,953,040 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-02 | 地址 | 臺北市南港區園區街3-2號9樓 | 臺北市南港區園區街3之2號9樓 | 經濟部商工登記 |
| 2020-05 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2020-04 | 資本額 | 19,411,765 元 | 22,791,040 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-04 | 地址 | 臺北市南港區園區街3之2號9樓 | 臺北市南港區園區街3-2號9樓 | 經濟部商工登記 |
財政部稅籍登記資料
- 營業人名稱
- 雲象科技股份有限公司
- 營業地址
- 臺北市南港區中南里忠孝東路七段508號15樓十五樓之1
- 資本額
- 944,128,880 元
- 設立日期
- 2020-02-06
- 組織別
- 股份有限公司
- 使用統一發票
- 是
- 行業代號 1
- 458399 其他玩具及娛樂用品批發
- 行業代號 2
- 464111 電腦及電腦週邊設備批發
- 行業代號 3
- 639099 未分類其他資訊服務
- 行業代號 4
- 332900 其他醫療器材及用品製造
公開裁判書
筆數為文件數(同一爭議跨審級會有多筆),不代表違法或敗訴;只列可辨識為本公司者,實際可能更多。資料來源:司法院裁判書開放資料,已由司法院移除或不公開者本站同步刪除。
你查這家公司主要是為了?
交易前的基本檢查
本站資料來自政府公開登記,登記不代表信用保證;核對時請以官方公示資料為準。
- 統一編號與全名是否和發票、合約上的一致
- 登記狀態是否為核准設立(非解散/撤銷/停業)
- 負責人與登記地址是否與對方提供的相符
- 資本額與成立時間是否符合交易規模