核准設立公司登記上櫃 5392
能率創新股份有限公司
基本登記資料
董監事
法人關係
- 2 上層法人
- 14 家子公司
- 37 席董事
- 6 家登記重疊
於本公司任 董事長、副董事長、董事・5 席上層法人能率國際股份有限公司非公司登記主體,或名稱配不到唯一統編
本公司能率創新股份有限公司84901089
法人董事・登記可查證
登記重疊・僅供參考
沒有符合篩選條件的公司。
- 登記可查證:該法人登記為下方公司董監事,標示職稱與席次
- 登記重疊:董監事重疊 2 人以上,或登記地址與負責人皆相同(門檻為本站設定)
- 非公司登記主體或配不到唯一統編,不可點
本頁列出席次最多的 8 家,共 14 家子公司查看完整法人關係
經理人
- 胡湘麒(2018-02-01 到職)
營業項目
共 14 項找到 0 項
營業登記項目
- 1研究、開發、製造、銷售下列產品:
- 1.微波及毫米衛星接收系統。
- 2.個人電腦無線通訊系統。
- 3.區域網路、無線通訊統。
- 4.雙向式語音呼叫器。
- 5.各種鋁合金及塑膠壓鑄品及模具之製造、加工買賣業務。
- 6.兼營與本公司業務相關之進出口貿易業務。
F401021電信管制射頻器材輸入業CC01070無線通信機械器材製造業CC01080電子零組件製造業F119010電子材料批發業F401010國際貿易業CA04010表面處理業ZZ99999除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務
變更歷程
| 日期 | 欄位 | 變更前 | 變更後 | 來源 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10 | 云辰投資股份有限公司 持股 | 634,043 | 646,723 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 能率國際股份有限公司 持股 | 23,089,617 | 23,551,409 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 資本額 | 1,800,933,880 元 | 3,000,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 實收資本額 | 1,765,621,450 元 | 1,800,933,880 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 地址 | 臺北市松山區中正里復興北路101號10樓 | 臺北市松山區復興北路101號10樓 | 經濟部商工登記 |
| 2026-10 | 地址 | 臺北市松山區復興北路101號10樓 | 臺北市松山區中正里復興北路101號10樓 | 財政部稅籍 |
| 2026-09 | 資本額 | 1,689,589,900 元 | 1,800,933,880 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 實收資本額 | — | 1,765,621,450 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 1,689,589,900 元 | 3,000,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 臺北市松山區中正里復興北路101號10樓 | 臺北市松山區復興北路101號10樓 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 臺北市松山區復興北路101號10樓 | 臺北市松山區中正里復興北路101號10樓 | 財政部稅籍 |
| 2025-09 | 登記機關 | — | 商業發展署 | 經濟部商工登記 |
| 2025-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2024-08 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2023-06 | 資本額 | 1,699,639,900 元 | 1,689,589,900 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2021-08 | 名稱 | 應華精密科技股份有限公司 | 能率創新股份有限公司 | 經濟部商工登記 |
| 2021-08 | 名稱 | 應華精密科技股份有限公司 | 能率創新股份有限公司 | 經濟部商工登記 |
| 2020-08 | 資本額 | 1,666,313,630 元 | 1,699,639,900 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2020-03 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2019-09 | 資本額 | 1,254,763,710 元 | 1,666,313,630 元 | 經濟部商工登記 |
| 2019-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2019-04 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2019-02 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2018-08 | 資本額 | 1,130,417,760 元 | 1,254,763,710 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2018-03 | 資本額 | 1,085,596,570 元 | 1,130,417,760 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-09 | 資本額 | 1,027,864,660 元 | 1,085,596,570 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2017-03 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2016-11 | 資本額 | 995,834,850 元 | 1,027,864,660 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2015-09 | 資本額 | 913,609,950 元 | 995,834,850 元 | 經濟部商工登記 |
| 2015-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2015-04 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2014-12 | 資本額 | 836,171,180 元 | 913,609,950 元 | 經濟部商工登記 |
| 2014-07 | 資本額 | 836,081,860 元 | 836,171,180 元 | 經濟部商工登記 |
| 2014-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2014-05 | 資本額 | 813,482,840 元 | 836,081,860 元 | 經濟部商工登記 |
| 2014-02 | 資本額 | 785,033,110 元 | 813,482,840 元 | 經濟部商工登記 |
| 2013-11 | 資本額 | 781,214,350 元 | 785,033,110 元 | 經濟部商工登記 |
| 2013-08 | 資本額 | 778,457,260 元 | 781,214,350 元 | 經濟部商工登記 |
| 2013-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
財政部稅籍登記資料
- 營業人名稱
- 能率創新股份有限公司
- 營業地址
- 臺北市松山區中正里復興北路101號10樓
- 資本額
- 1,800,933,880 元
- 設立日期
- 2001-10-31
- 組織別
- 股份有限公司
- 使用統一發票
- 是
- 行業代號 1
- 251299 其他金屬模具製造
- 行業代號 2
- 272999 未分類其他通訊傳播設備製造
公開裁判書
筆數為文件數(同一爭議跨審級會有多筆),不代表違法或敗訴;只列可辨識為本公司者,實際可能更多。資料來源:司法院裁判書開放資料,已由司法院移除或不公開者本站同步刪除。
你查這家公司主要是為了?
交易前的基本檢查
本站資料來自政府公開登記,登記不代表信用保證;核對時請以官方公示資料為準。
- 統一編號與全名是否和發票、合約上的一致
- 登記狀態是否為核准設立(非解散/撤銷/停業)
- 負責人與登記地址是否與對方提供的相符
- 資本額與成立時間是否符合交易規模