核准設立公司登記上市 6414
樺漢科技股份有限公司
基本登記資料
董監事
法人關係
- 1 上層法人
- 2 家子公司
- 6 席董事
本公司樺漢科技股份有限公司70380046
法人董事・登記可查證
沒有符合篩選條件的公司。
- 登記可查證:該法人登記為下方公司董監事,標示職稱與席次
要看子公司各自的下層查看完整法人關係
經理人
- 蔡能吉(2019-12-19 到職)
營業項目
共 11 項找到 0 項
營業登記項目
F118010資訊軟體批發業F218010資訊軟體零售業F401010國際貿易業F401021電信管制射頻器材輸入業CC01080電子零組件製造業CC01110電腦及其週邊設備製造業CC01120資料儲存媒體製造及複製業I301010資訊軟體服務業I301020資料處理服務業I301030電子資訊供應服務業ZZ99999除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務
商標
商工登記所載智慧局匯入日期 2024-11-27
- ENNOCONN
共 1 件。名稱來自經濟部商工登記自智慧財產局匯入的資料,只列名稱、不代表目前仍在專用期間內;註冊號、類別與權利狀態請以智慧財產局商標檢索系統為準。
資料來源:經濟部智慧財產局開放資料(政府資料開放授權條款第 1 版);權利狀態以智慧局商標檢索系統為準。
專利
智慧財產局資料日期 2026-10-13
- 發明
預測性維護系統及其實施方法
有效配對依據:名稱與地址一致
共 1 件(有效 1 件)。只收錄近 3 年公告、第一申請人為本國且年費有效日在一年內的專利,更早的公告案請至智慧局查詢。
資料來源:經濟部智慧財產局開放資料(政府資料開放授權條款第 1 版);權利狀態以智慧局專利檢索系統為準。
變更歷程
| 日期 | 欄位 | 變更前 | 變更後 | 來源 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10 | 資本額 | 1,513,150,370 元 | 2,500,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 新北市中和區建康路10號3至6樓 | 新北市中和區平河里001鄰建康路10號3樓至6樓 | 財政部稅籍 |
| 2026-09 | 實收資本額 | — | 1,458,863,970 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 1,458,863,970 元 | 2,500,000,000 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 新北市中和區平河里001鄰建康路10號3樓至6樓 | 新北市中和區建康路10號3至6樓 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 資本額 | 1,458,863,970 元 | 1,513,150,370 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 登記機關 | — | 商業發展署 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 實收資本額 | 1,458,863,970 元 | 1,513,150,370 元 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 新北市中和區平河里001鄰建康路10號3樓至6樓 | 新北市中和區建康路10號3至6樓 | 經濟部商工登記 |
| 2026-09 | 地址 | 新北市中和區建康路10號3至6樓 | 新北市中和區平河里001鄰建康路10號3樓至6樓 | 財政部稅籍 |
| 2026-09 | 地址 | 新北市中和區建康路10號3至6樓 | 新北市中和區平河里001鄰建康路10號3樓至6樓 | 財政部稅籍 |
| 2026-03 | 資本額 | 1,375,402,520 元 | 1,458,863,970 元 | 經濟部商工登記 |
| 2025-12 | 資本額 | 1,375,397,200 元 | 1,375,402,520 元 | 經濟部商工登記 |
| 2025-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2025-05 | 資本額 | 1,375,371,660 元 | 1,375,397,200 元 | 經濟部商工登記 |
| 2025-02 | 資本額 | 1,373,946,170 元 | 1,375,371,660 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-12 | 資本額 | 1,370,771,030 元 | 1,373,946,170 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-09 | 資本額 | 1,370,270,480 元 | 1,370,771,030 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2024-05 | 資本額 | 1,319,998,680 元 | 1,370,270,480 元 | 經濟部商工登記 |
| 2024-02 | 資本額 | 1,282,161,820 元 | 1,319,998,680 元 | 經濟部商工登記 |
| 2023-12 | 資本額 | 1,087,650,880 元 | 1,282,161,820 元 | 經濟部商工登記 |
| 2023-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2023-05 | 資本額 | 1,060,370,190 元 | 1,087,650,880 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2022-05 | 資本額 | 1,066,920,190 元 | 1,060,370,190 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-01 | 資本額 | 968,120,190 元 | 1,066,920,190 元 | 經濟部商工登記 |
| 2022-01 | 資本額 | 968,120,190 元 | 1,066,920,190 元 | 經濟部商工登記 |
| 2021-02 | 資本額 | 932,720,190 元 | 968,120,190 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-12 | 資本額 | 918,664,200 元 | 932,720,190 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-09 | 資本額 | 835,744,720 元 | 918,664,200 元 | 經濟部商工登記 |
| 2020-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2020-01 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2019-07 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2019-04 | 資本額 | 775,744,720 元 | 835,744,720 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-11 | 資本額 | 775,076,520 元 | 775,744,720 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-08 | 資本額 | 773,652,490 元 | 775,076,520 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-05 | 資本額 | 765,288,110 元 | 773,652,490 元 | 經濟部商工登記 |
| 2018-03 | 負責人 | 吳惠鋒 | 朱復銓 | 經濟部商工登記 |
| 2018-02 | 資本額 | 765,275,980 元 | 765,288,110 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-12 | 資本額 | 763,980,520 元 | 765,275,980 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-08 | 資本額 | 763,884,340 元 | 763,980,520 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-05 | 資本額 | 763,008,020 元 | 763,884,340 元 | 經濟部商工登記 |
| 2017-02 | 資本額 | 761,527,380 元 | 763,008,020 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-11 | 資本額 | 756,182,100 元 | 761,527,380 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-09 | 負責人 | 樓朝宗 | 吳惠鋒 | 經濟部商工登記 |
| 2016-09 | 地址 | 新北市中和區建康路10號4至6樓 | 新北市中和區建康路10號3至6樓 | 經濟部商工登記 |
| 2016-08 | 資本額 | 704,958,670 元 | 756,182,100 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2016-05 | 資本額 | 697,286,980 元 | 704,958,670 元 | 經濟部商工登記 |
| 2016-02 | 資本額 | 688,757,600 元 | 697,286,980 元 | 經濟部商工登記 |
| 2015-11 | 資本額 | 686,803,410 元 | 688,757,600 元 | 經濟部商工登記 |
| 2015-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2015-01 | 資本額 | 665,303,410 元 | 686,803,410 元 | 經濟部商工登記 |
| 2015-01 | 地址 | 新北市中和區建一路186號4樓 | 新北市中和區建康路10號4至6樓 | 經濟部商工登記 |
| 2014-05 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2014-04 | 資本額 | 604,503,410 元 | 665,303,410 元 | 經濟部商工登記 |
| 2013-07 | 資本額 | 539,459,840 元 | 604,503,410 元 | 經濟部商工登記 |
| 2013-06 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
| 2013-02 | 登記事件 | — | 核准變更登記(董監事、所營事業等清冊未載明項目) | 經濟部商工登記 |
財政部稅籍登記資料
- 營業人名稱
- 樺漢科技股份有限公司
- 營業地址
- 新北市中和區平河里001鄰建康路10號3樓至6樓
- 資本額
- 1,513,150,370 元
- 設立日期
- 2001-05-22
- 組織別
- 股份有限公司
- 使用統一發票
- 是
- 行業代號 1
- 269999 其他未分類電子零組件製造
- 行業代號 2
- 631299 其他資料處理、主機及網站代管服務
公開裁判書
公開裁判書 13 筆(近 3 年 6 筆)・歷史資料回補中
| 裁判日期 | 法院/案號 | 案由 | 本公司角色 | 裁判書 |
|---|---|---|---|---|
| 2025-05-14 | PCD民事 114 年度司促字第 11232 號 | 支付命令 | 債務人 | 司法院全文 |
| 2024-04-17 | 最高法院民事 113 年度台上字第 151 號(裁定) | 請求給付貨款等 | 被上訴人 | 司法院全文 |
| 2024-03-28 | 最高行政法院行政 112 年度上字第 142 號(判決) | 營利事業所得稅 | 上訴人 | 司法院全文 |
| 2024-03-28 | 最高行政法院行政 112 年度上字第 49 號(判決) | 營利事業所得稅 | 上訴人 | 司法院全文 |
| 2024-03-14 | 最高行政法院行政 111 年度上字第 779 號(判決) | 營利事業所得稅 | 上訴人 | 司法院全文 |
| 2023-10-24 | 臺灣高等法院民事 112 年度重上更二字第 42 號(判決) | 給付貨款等 | 上訴人 | 司法院全文 |
| 2023-02-22 | 最高法院民事 111 年度台上字第 2564 號(判決) | 請求給付貨款等 | 上訴人 | 司法院全文 |
| 2022-12-22 | 臺北高等行政法院行政 111 年度訴字第 337 號(判決) | 營利事業所得稅 | 原告 | 司法院全文 |
| 2022-12-22 | 臺北高等行政法院行政 111 年度訴字第 338 號(判決) | 營利事業所得稅 | 原告 | 司法院全文 |
| 2022-11-30 | 臺北高等行政法院行政 111 年度訴字第 339 號(判決) | 營利事業所得稅 | 原告 | 司法院全文 |
筆數為文件數(同一爭議跨審級會有多筆),不代表違法或敗訴;只列可辨識為本公司者,實際可能更多。本區塊只列最近 10 筆。資料來源:司法院裁判書開放資料,已由司法院移除或不公開者本站同步刪除。
你查這家公司主要是為了?
交易前的基本檢查
本站資料來自政府公開登記,登記不代表信用保證;核對時請以官方公示資料為準。
- 統一編號與全名是否和發票、合約上的一致
- 登記狀態是否為核准設立(非解散/撤銷/停業)
- 負責人與登記地址是否與對方提供的相符
- 資本額與成立時間是否符合交易規模